Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 73 голов

Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 73 голов<br />

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за всю историю до 73 голов. Об этом стало известно в пятницу, 24 марта.

Свою 821-ю шайбу в карьере Овечкин забросил в матче против «Чикаго Блэкхоукс». Он забил на 55-й минуте. Завершилась игра победой вашингтонского клуба со счетом 6:1. Таким образом, российский хоккеист смог приблизиться к рекорду Уэйна Гретцки, результат которого составляет 894 шайбы, сообщает «Спорт-экспресс».

Вратарь «Флориды» — о своем рекорде, борьбе за плей-офф и сложности броска капитана «Вашингтона»

22 марта Александр Овечкин побил новый рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), забив 820-ю шайбу в своей карьере. Новое достижение хоккеист зарегистрировал во время матча против «Коламбуса». На шестой минуте он забросил 40-ю шайбу в текущем сезоне.

5 марта сообщалось, что российский форвард поднялся на чистое 16-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ в истории. Он обошел на три очка канадского хоккеиста Стэна Микиту, выступавшего в 1958–1980 годах, с которым ранее делил 16-е место в рейтинге лучших бомбардиров.

Источник: iz.ru